Когда выплатят пенсию за январь 2018 года

Image 16+
Поскольку в России новогодние празднику продлятся с 1 по 8 января, всех пенсионеров интересует вопрос, когда же они получат свои пенсии. Следует уточнить, что обычно первые выплаты начинаются в начале месяца, то есть по сути пенсии за январь должны были бы начислить 3 и 5-ого числа, но в январе эти дни выпадают на праздники, поэтому пенсию выдадут в конце декабря 2017 года.

Отметим, что официальный календарный год в январе начинается целой чередой праздников, когда основная масса государственных учреждений и организаций в России не работает. Пенсионный фонд учитывает все это и заранее вносит в график выдачи денег некоторые изменения: даты выплат, совпадающих с праздничными сутками, переносятся на другие дни; частично выдача январских пенсий осуществляется в конце декабря текущего года.

Таким образом, если гражданин пожилого возраста должен получать социальное пособие от государства в праздничный день, то этот срок автоматически переносится на ближайшие рабочие сутки. Но и здесь необходимо учитывать, как именно будет работать организация, осуществляющая выплату и адресную доставку пособий в канун праздников.

Те пенсионеры, которые получают свои выплаты через Сбербанк, почту или сам ПФР, как правило, заранее предупреждаются об изменениях в графике выплат. Соответствующая информация размещается на интернет-ресурсах этих организаций или в СМИ. По предварительным данным, пожилым людям, получающим пенсию в самом начале января (не позднее 3-4 числа), денежное довольствие поступит досрочно, например, в период с 25 до 30 декабря.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!