«АвтоВАЗ» выпустит спортивные модели Lada Vesta R и Vesta S-Line

Image 16+
Российский седан Lada Vesta получит новые версии. На это указывает тот факт, что АвтоВАЗ зарегистрировал новые товарные знаки Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line.

При этом официальных заявлений о выпуске новых вариаций седана компания пока не делала. Как говорят эксперты, названия R и S-Line обозначают модели со спортивными характеристиками.

Есть предположение, что Lada Vesta R получит более мощный мотор, усиленные тормоза и спортивную подвеску. А у Lada S-Line могут появиться аэродинамический обвес и легкосплавные колесные диски с низкопрофильной резиной.

Предполагается, что S-Line окажется некой упрощенной версией спортивного седана Vesta Sport.

Также есть информация о том, что автомобиль Lada Vesta R, который может стать действительно привлекательной спортивной моделью, получит 1,8-литровый двигатель мощностью до 180 л.с. или 1,6-литровый 140-сильный двигатель.

Кроме того, стоит сказать, что в скором времени АвтоВАЗ представит новинку - Lada Vesta Sport, которая уже проходит дорожные испытания. Автомобиль получит агрегат на 1,8 литра и мощностью до 149 лошадиных сил.

Напомним, что в ноябре Lada Vesta заняла второе место в рейтинге самых продаваемых авто, а в сентябре она оказалась в топ-100 самых покупаемых автомобилей в Европе‍.

Поделитесь новостью со своими друзьями!