Когда наступит год Желтой Земляной Собаки 2018 по восточному календарю

Image 16+
Как известно, всего в восточном календаре 12 животных. Но составляется восточный календарь с учетом стихий (металл, дерево, вода, огонь, земля) и двух видов так называемой космической энергии (Инь и Ян). Тотемным животным 2018 года, который будет 11-м в китайском 12-летнем цикле, станет Желтая Земляная Собака.

Следует отметить, что китайские астрологи пользуются лунным календарем, поэтому они считают началом Нового года второе новолуние, которое наступает после зимнего солнцестояния - 21 декабря. Это значит, что год Собаки наступит 16 февраля 2018. В ночь на 16 февраля можно в очередной раз встретить Новый год, но уже по восточному календарю.

Стоит сказать, что китайский Новый год,как правило, празднуют в период с 12 января по 19 февраля. Это один из самых больших праздников в Поднебесной.

Что за люди рождаются в год Собаки

Собака — самый верный друг человека. Люди, рожденные в год Собаки, честны, бескорыстны, преданы друзьям, верны в семейной жизни и считаются однолюбами. У них веселый характер и они любят приключения. Лучше всего, если человек, родившийся в год Собаки, свяжет свою жизнь с рожденными в год Тигра или Лошади.

Что поставить на стол в новогоднюю ночь, чтобы «порадовать» Собаку.

Собака любит всякие мясные вкусности: свиные ребрышки, блюда из курицы, говядины, баранины и т.д. Поскольку Собака желтая, то подойдут фрукты, овощи, орехи, сухофрукты всех оттенков желтого и коричневого. А вот на сладкое собакам неполезно. Да и алкоголем лучше не увлекаться — собаки не любят пьяных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!