Бесплатные музеи на новогодние праздники 2018 в Москве: список

Image 16+
В Москве на Новый год и Рождество бесплатно будет работать более 70 музеев.

Для посетителей в них будут проводиться различные увлекательные мероприятия. Составлены они были с учетом интересов и взрослых, и детей. Подобная акция проводится в столице не в первый раз и привлекает внимание множества жителей и туристов.

Следует отметить, что бесплатно на новогодние праздники будут работать в Москве 77 музеев. Побывать в них все желающие смогут с 2 по 7 января включительно. В эти дни можно будет посетить различные выставки, побывать в различных музеях, так как билеты будут бесплатными. Так что родители смогут позаботиться о том, чтобы их дети получили массу полезной информации и позитивных эмоций во время новогодних каникул.

Бесплатно будут работать различные экспозиции. Можно будет побывать на выставках, посвященных театру, искусству, известным поэтам и поэтессам, космосу, технике и даже непосредственно Новому году и Рождеству.

В Новом Манеже к 90-летиню Эльдара Рязанова будет работать мультимедийная выставка «Необъятный Рязанов». Виртуальную экскурсию в одном из залов будут проводить любимые актеры режиссера Олег Басилашвили, Светлана Немоляева, Лия Ахеджакова и Александр Ширвиндт.

В доме-музее Марины Цветаевой будет проходить выставка, посвященная 125-летию поэтессы. В Музее космонавтики открыта довольно большая экспозиция, посвященная космосу и его освоению.

В музее-заповеднике «Коломенское» будут в эти дни рассказывать о Рождестве и его традиции. 7 января там пройдут массовые народные гулянья. Можно будет не только понаблюдать за тем, как когда-то праздновалось Рождество, но и самому поучаствовать в народных гуляниях.

Бесплатные музеи Москвы с 2 по 8 января, полный список:
Поделитесь новостью со своими друзьями!