Биатлон Кубок мира 2018: расписание этапов в Оберхофе, состав сборной России

Image 16+
В четверг, 4 января, в немецком Оберхофе стартует 4-й этап Кубка мира по биатлону 2018.

Спортсменам придется соревноваться в трех дисциплинах. И женщины и мужчины будут участвовать в спринте, гонках преследованиях и эстафетах.

Соревнования в Оберхофе традиционно проходят после рождественской гонкой в Гельзенкирхене. Отметим, в этом году победителями рождественской гонки стали российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков.

До Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане биатлонисты будут участвовать в этапах, которые состоятся в немецких Оберхофе и Рупольдинге, а также итальянской Антерсельве.

В Оберхофе сборную России представят В состав сборной России на гонки в Оберхофе вошли Антон Шипулин, Антон Бабиков, Александр Логинов, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Волков, Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Миронова.

Следует отметить, что в Оберхоф должна была поехать Ирина Старых. Она выступит этапе Кубка IBU в словацком Осрблье. А Ульяна Кайвашева будет выступать с=за сборную России в Рупольдинге.

Расписание соревнований 4 этапа Кубка мира по биатлону:

4 января
14:30 мск – спринт, женщины (7,2 км)

5 января
16:15 мкс – спринт, мужчины (10 км)

6 января
14:15 мск – гонка преследования, жещины
17:00 мск – гонка преследования, мужчины

7 января
13:30 мск – эстафета, женщины
16:30 мск – эстафета, мужчины.

Отметим, на данный момент в общем зачете Кубка мира среди мужчин продолжает лидировать француз Мартен Фуркад. Лучший результат в сборной РФ у Антона Шипулина, который занимает пятое место. Среди женщин лидирует в общем зачете Анастасия Кузьмина из Словакии. Екатерина Юрова-Перхт занимает в общем зачете 14-е место.

В минувшем году в Оберхофе российские биатлониты выступили неудачно. Ни один из представителей сборной РФ тогда на пьедестал почета не поднялся.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!