Ипотека в России будет доступна и малоимущим семьям

Image 16+
С 1 января 2018 года в России ипотека стала доступна и малоимущим семьям.

Как сообщает издание «Российская газета», государство будет предоставлять субсидии на погашение ставки свыше 6% для семей с двумя и более детьми.

Минстрой предложил расширить круг лиц, которые смогут воспользоваться ипотекой под 6%. Как сообщают в ВЦИОМ и Росстате, новые условия предоставления льготной ипотеки могут заинтересовать около 620 тыс семей.

Ранее ипотека была недоступна для многих российских семей. Но с введение государственной поддержки по льготному кредитования ипотеки, теперь может появиться новая категория заемщиков. Ранее же для многих семей ипотека была недоступна из-за высоких ставок и дороговизны квартир.

Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, воспользовавшись этой программой, семьи смогут сэкономить до 100 тыс рублей в год. Следует отметить, что семьям с двумя детьми субсидия будет предоставляться на 3 года. А для семей с тремя и более детьми льготы будут действовать пять лет.

А поскольку маткапитал тоже можно использовать при покупке жилья, то это позволяет погасить сразу еще 450 тыс из стоимости жилья. То есть, с учетом всех льготных программ для многодетных семей сумма экономии от новых мер приближается к миллиону рублей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!