Женская сборная России по биатлону заняла на 4-е место в Кубке наций

Женская сборная России по биатлону, в которую вошли Виктория Сливко, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Екатерина Юрлова-Перхт, заняла четвертое место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в Германии, в городе Оберхоф.

Россиянки проиграли победительницам 1 минуту 04,7 секунды, уйдя на один штрафной круг и использовал пять дополнительных патронов.

Ну а первенство досталось сборной Франции. Они показали результат 1 час 12 минут 42,4 секунды. Француженки заехали на один штрафной круг и использовали 10 дополнительных патронов.

На втором месте – немки (+32,4, 2+13). Третье место досталось сборной Швеции (+48,2, 0+8).

Наши спортсменки перед последним огневым рубежом имели все шансы оказаться на подиуме. Однако Юрлова-Перхт не смогла справиться со стрельбой, был заезд на штрафной круг, в результате чего Швеция была пропущена на третью позицию.

Напомним, завершится этап Кубка мужской эстафетой, которая начнется сегодня в 16:30 по московскому времени.