Ралли-марафон «Дакар» 2018: второй этап выиграл экипаж «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева

На втором этапе ралли-марафона «Дакар» 2018 выиграл экипаж «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева.
Вторым финишировал аргентинец Федерико Вильягра (Iveco). Третье место в этот раз занял чешский экипаж Tatra Алеша Лопрайса.

Участники преодолевали 267-километровый участок. Экипаж Николаева проехал его за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

На данный момент экипаж Эдуарда Николаева лидирует в общем зачете. Вторым идет экипаж чеха Лопрайса. Третье место в турнирном зачете занимает Вильягра.

Экипаж «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова финишировал девятым. 17-е место на втором этапе занял экипаж Айрата Мадреева и 18-м финишировал Антон Шибалов, которые также в этом году на «Дакаре» представляют «КАМАЗ-Мастер».

Вторую строчку в зачете квадроциклов на данный момент занимает россиянин Сергей Карякин. А лидирует в этой категории чилиец Игнасио Касале, который финишировал вторым на втором этапе.

На третьем этапе участники ралли должны будут проехать 295 километров от Писко до портового города Сан-Хуан-де-Маркона.

Напомним, ралли «Дакар» стартовало 6 января в столице Перу Лиме. Завершится оно 20 января в аргентинской Кордобе. Участникам гонки предстоит преодолеть 9 тыс. километров по территории Перу, Боливии и Аргентины. В этом году стартовали в марафоне 332 экипажа из 54 стран мира.