Кубок мира 2017-2018 по биатлону, индивидуальная гонка у мужчин: итоги, общий зачет

Сегодня, 10 января, в немецком Рупольдинге стартовал пятый этап кубка мира по биатлону. Этот этап открылся индивидуальной гонкой среди мужчин на 20 км.

Также сегодня разыгрывался и малый Хрустальный глобус индивидуальных гонок Кубка мира в текущем сезоне. Его обладателями стали французский биатлонист Мартен Фукард и норвежец Йоханнес Бе.

Следует уточнить, что оба спортсмена набрали по 108 очков и поделили первое место в общем зачете.

Что касается индивидуальной гонки на 20 км, то тут первое место досталось Мартену Фукарду. На 1.01 минуту от победителя отстал чех Ондрей Моравец, а третьим финишировал Йоханнес Бе, уступив французу 1.06 минут.

Для россиян сегодняшняя гонка сложилась крайне неудачно. Лучшим стал Антон Бабиков, набравший 40 очков (17-е место).