Кубок мира по биатлону-2018: результаты индивидуальной гонки у мужчин сегодня

Индивидуальную гонку у мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону 2017-2018 выиграл француз Мартен Фуркад.

Сегодня биатлонисты соревновались в немецком Рупольдинге. Им пришлось преодолевать дистанцию в 20 километров и стрелять на четырех огневых рубежах.

Действующий обладатель большого Хрустального глобуса и лидер общего зачета в текущем розыгрыше Кубка мира Мартен Фуркад сумел пройти дистанцию с одной ошибкой в стрельбе за 44 минут 27,9 секунды.

Вторым на этом этапе прошел чешский биатлонист Онджей Моравец. Он отстрелялся без промахов, но уступил Фуркаду 1 минуту 1 секунду. Третье место в мужской гонке занял норвежес Йоханнес Бё, который отстрелялся с одним промахом и отстал от Фуркада на 1 минуту 6,3 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. 5-й этап. Рупольдинг. Индивидуальная гонка, 20 км.
1. Мартен Фуркад (Франция) — 44:27.9 (одна дополнительная минута);
2. Ондржей Моравец (Чехия) — +1.01.0 (0);
3. Йоханнес Бе (Норвегия) — +1:06.3 (1)

Лучший результат в составе нашей сборной показал Алексей Волков, который пришел к финишу 27-м.