Число противников абортов в РФ увеличилось втрое за 20 лет

Image 16+
Согласно данным опроса «Левада-центра», число противников абортов в России за последние 20 лет увеличилось с 12 до 35%.

Как пояснила социолог центра Карина Пипия, каждая третья россиянка считает неприемлемым искусственное прерывание беременности из-за финансового неблагополучия.

По данным опроса, 37% женщин и 31% мужчин считают аборт недопустимым, даже если семья не может обеспечивать еще одного ребенка.

По словам социолога, можно пронаблюдать за общим трендом на рост консервативных оценок: если раньше каждая пятая россиянка считала аборт недопустимым, то теперь — каждая третья. К слову, жительницы из малых городов и сел относятся более терпимо к абортам из-за низких доходов.

Также за последние 20 лет с 68% до 83% выросло число граждан, которые отрицательно относятся к однополым отношениям, а супружеские измены не одобряют 68% по сравнению с 50% в 1998 году.

Также исследователи «Левады» отметили одну примечательную деталь. За 20 лет стерлась разница в ответах у представителей разных поколений, хотя раньше молодежь в вопросе об однополых отношениях была толерантнее.

Судя по результатам опроса, можно сделать вывод: настроения россиян в сфере сексуального и репродуктивного поведения стали консервативными.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!