Прибавка к пенсии за детей рожденных до 1990 года в 2018 году: последние новости

Image 16+
Прибавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, по своей сути не является доплатой. На самом деле это изменение условий начисления пенсии для женщин, так как нельзя получать и деньги за трудовой стаж в период декрета, и доплату по баллам. Рассчитываться прибавка к пенсии за детей будет переводом декретного отпуска в пенсионные баллы.

Такой расчет может увеличить размер пенсии, но не всегда. Все дело в том, что при перерасчете по баллам, стаж уменьшается на количество лет, проведенных в отпуске по уходу за детьми. Для тех, кто работал в сельской местности, во вредных условиях, на севере или ушел на пенсию досрочно это не выгодно.

Следует уточнить, что получить прибавку к пенсии может женщина, родившая детей до 1991 года. При этом она должна была выйти на пенсию не позднее чем в 2015 году. Кроме того, прибавку получат те женщины, которые родили больше, чем одного ребенка еще в университете и имеют небольшой стаж работы и низкую пенсию.

Если же женщина вышла на пенсию с большим стажем работы и получает большую пенсию, то ей данный перерасчет может навредить, так как из-за него сумма ее пенсионных выплат только снизится.

Чтобы оформить получение прибавки к пенсии, пенсионерка должна обратится в ближайшее отделение ПФ с заявлением и предоставить свидетельство о рождении своих детей вместе с документами, подтверждающими, что дети уже выросли.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!