В Польше назвали взрыв на борту причиной падения Ту-154 под Смоленском

Image 16+
На борту польского президентского лайнера Ту-154М, который разбился под Смоленском в 2010 году, произошел взрыв. Об этом заявила польская правительственная подкомиссия, которая повторно расследовала обстоятельства авиакатастрофы.

Как выяснилось, существовало «два источника взрыва» — эту версию подтверждает анализ «механизма столкновения дверей с землей».

Между тем, что официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что в ходе расследования причин авиакатастрофы версия о взрыве на борту самолета была проверена Следственным комитетом РФ и своего подтверждения не нашла.

К такому же выводу пришли и эксперты Международного авиационного комитета, который проводил собственное расследование.

По мнению специалистов Межгосударственного авиационного комитета, причинами крушения самолета является решение экипажа не уходить на запасной аэродром и недостатки в обеспечении полета.

Напомним, самолет Ту-154М Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту лайнера находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Президент Владимир Путин назвал блефом заявления польских властей о причастности России к крушению самолета Леха Качиньского.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!