Россия - Швеция счет 1:2: обзор матча полуфинала МЧМ-2018 по хоккею среди женщин

Женская молодежная сборная России по хоккею в полуфинальном матче чемпионата мира уступила команде Швеции со счетом 1:2.

Скандинавки открыли счет в середине второго периода. Шайбу в ворота россиянок забросила Жозефин Бувенг. Но настоящие страсти произошли в третьем периоде.Сначала Илона Маркова сравняла счет игры, но буквально через полторы минуты Дженни Антонссон снова вывела шведок вперед и, как оказалось, установила окончательный счет игры.

Отметим, что в другом полуфинале молодежная женская сборная США обыграла команду Канады со счетом 4:3.То есть, завтра в финале сразятся США и Швеция. А Россия и Канада поборятся за третье место.