Ростуризм разрешил туристам летать на курорты Египта через Каир

Image 16+
Как заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, российские туроператоры могут формировать любой турпродукт в Египет, но должны делать это в соответствии с указом президента РФ — исключительно на основе регулярных авиарейсов в Каир.

Ранее СМИ сообщили, что продажа туров, включающих перевозку туристов из России воздушным транспортом в другие города Египта, в том числе с пересадкой в Каире, недопустима. Так же СМИ писали о том, что туроператорам запрещено продавать туры в какие-либо египетские города, кроме Каира, причем это касается автобусного трансфера к египетским курортам, а также проживания в местных отелях.

Глава Ростуризма пояснил, что эта информация не соответствует действительности.

Напомним, 2 января президент РФ Владимир Путин подписал указ, который снимает ограничения на полеты в столи в Каир. Однако чартерное авиасообщение с египетскими курортами все еще находится под запретом. Переговоры по этому вопросу должны состояться в апреле.

Накануне глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что регулярные воздушные сообщения между Москвой и Каиром возобновятся в середине февраля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!