В Сети опубликовано видео с украинскими кораблями в Крыму

Image 16+
Видео с украинскими кораблями в Крыму опубликовал в Сети телеканал «Звезда».

Судя по данному ролику, украинские корабли, которых остались в Крыму после присоединения полуострова к России, находятся в плачевном состоянии.

На видео можно увидеть морские тральщики «Чернигов» и «Черкассы», подводную лодку «Запорожье». Корпуса этих морских кораблей уничтожает ржавчина. Попало в кадр и буксирное судно «Кременец».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 11 января заявил о том, что Россия готова передать Украине военную технику, которая осталась в Крыму после того как полуостров был присоединен к РФ. Глава России отметил, что речь идет о «десятках кораблей, десятках боевых самолетов, состояние которых плачевно». Что же касается сохранившегося арсенала, то, по словам президента, его уже перевозить нельзя, поэтому он будет уничтожен.

В Киеве же заявили, что подобное предложение требует «очень тщательного изучения». Как отметил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, называть эту технику хламом неправильно. Он уверен, что после восстановительных работ, ее можно будет ввести в эксплуатацию.


В Крыму показали плачевное состояние украинских кораблей-12-01-2018
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!