Telegram опубликовал документацию блокчейна TON

Image 16+
В анонимных Telegram-каналах была размещена документация, описывающая принципы работы блокчейна TON (Telegram Open Network). Следует уточнить, что данный документ состоит из 132 страниц, он был подписан одним из основателей соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым и его братом Николаем.

Во вводной части TON характеризуется как «проект быстрого, защищенного и масштабируемого блокчейна и сети, способных обрабатывать миллионы транзакций в секунду, являющихся одновременно ориентированными как на пользователей, так и на поставщиков услуг». Кроме того, в файле раскрыты характеристики криптовалюты Gram и принципы работы с ней.

Отметим, что на данный момент Павел Дуров не прокомментировал данную информацию.

Напомним, что несколько ранее экс-сотрудник Telegram Антон Розенберг сообщил, что Дуров планирует создать криптовалюту на основе мессенджера Telegram. Все дело в том, что вопрос о монетизации Telegram стоит достаточно остро, в частности и из-за заявления Дурова о том, что он не продаст мессенджер и не пустит в него рекламу.

Предполагается, что TON может стать крупнейшей по числу пользователей системой блокчейна, так как сможет обрабатывать 1 млн транзакций в секунду, а это значит, что криптовалюту Gram можно будет использовать для совершения микроплатежей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!