Названа розничная стоимость автомобиля проекта «Кортеж»

Image 16+
Глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил цену серийных автомобилей проекта «Кортеж». Как выяснилось, стоимость автомобилей стартует от 6 млн рублей и выше.

«Мы ставили перед собой задачу как индикатор (стоимости. — Ред.) — это премиальные автомобили минус 15%. Такая целевая задача. Мы ориентируемся по стоимости на S-класс (Mercedes), либо «семерка» BMW с мотором V12 минус 15%», — заявил министр. Стоит сказать, что автомобили проекта «Кортеж» в любой комплектации поступят в розничную продажу в 2019 году.
Таким образом, любой желающий сможет приобрести любую модификацию.

Ранее сообщал, что Федеральная служба охраны РФ (ФСО) в марте текущего года получит 16 автомобилей проекта «Кортеж». Заметим, что тестовая эксплуатация новых авто продолжится до мая.

Напомним, разработка автомобилей для первых лиц государства ведется по поручению президента с 2012 года. В разработке проекта участвуют специалисты Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института НАМИ. Известно, что в проект были вложены 12,4 млрд рублей.

Отметим, что в модельный ряд проекта входят автомобили четырех классов — седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Предполагается, что лимузин будет использоваться при инаугурации президента РФ после выборов в 2018 году.

Следует добавить, что Минпромторг планирует довести ежегодный объем производства автомобилей проекта «Кортеж» до более 1000 машин после 2020 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!