Суд арестовал подростков, напавших на учительницу и четвероклассников в Перми

Image 16+
На два месяца по решению суда заключены под стражу двое подростков - Сашу Буслидзе и Леву Биджаков, напавших на учителя и младшеклассников.

Поножовщина произошла в одной из школ Перми.

Суд постановил, что один из подростков будет помещен в больничный блок СИЗО. Второй пока находится на лечении в больнице (возле палаты злоумышленников будет находиться конвой).

Заметим, заседание суда происходило в выездном режиме в Городской клинической больнице №4. Там находятся подростки после операции. В этой же больнице проходит лечение и пострадавшая учительница.

Всего по делу прошло два выездных заседания. Они проходили в разных палатах и с разными судьями. Пока следователи и судьи не комментируют принятое решение.

Допрос подростков, которые устроили драку, проходил во вторник, 16 января. Сам инцидент произошел днем ранее, в понедельник. Возбуждено уголовное дело, статья «Покушение на убийство двух и более лиц». Заметим, в результате инцидента пострадали 15 человек (четвероклассники), 12 понадобилась госпитализация, у троих обнаружены психологические травмы.

Учительница (Наталья Васильевна Шагулина) получила 17 ножевых ранений. Женщина воспитывает двоих детей. Дочь учится в той же школе (в 6 классе), где и произошел инцидент.

Организатором нападения стал студент колледжа. Он пять лет был на домашнем обучении, а в прошлом учился в 127-й школе (где произошел инцидент). Его напарником стал ученик этой же школы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!