Трамп обвинил Россию в помощи КНДР

Image 16+
Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в том, что она, по его мнению, не помогает решить «северокорейскую проблему».

В частности, Трамп считает, что Москва могла бы осуществлять сильное давление на КНДР, однако не делает этого из-за плохих отношений с США.

«Россия совсем не помогает нам с КНДР. Россия также нивелирует то, с чем нам помогает Китай», — заявил американский лидер.

По словам Трампа, Россия также оказывает содействие Северной Корее в уклонении от санкций ООН. Он также отметил, что все это приводит к тому, что КНДР в скором времени создаст ракету дальнего радиуса действия, способную достичь территории США.

Вместе с тем хозяин Белого дома обвинил Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обаму в том, что они не смогли разрешить северокорейский вопрос.

Ко всему, президент США подчеркнул, что Владимир Путин может сделать немало для разрешения северокорейской проблемы, однако плохие отношений между Россией и США не способствуют этому.

Напомним, что ситуация на Корейском полуострове обострилась после серии ракетных пусков в КНДР и северокорейского ядерного испытания. Известно, что в конце прошлого года Совбез ООН ввел новые санкции против Северной Кореи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!