В Сети заступились за курсантов из Ульяновска, снявших эротическое видео

Image 16+
Более десяти тысяч человек подписали интернет-петицию, в которой содержится просьба не отчислять курсантов Ульяновского института гражданской авиации имени Бугаева.

Как было сказано в петиции, курсантов сняли с пар, несмотря на то, что ни у кого из них не было проблем с учебой и дисциплиной, и уже готовится их отчисление. Также в тексте петиции говорится, что за безобидную пародию не должны отчислять.

Напомним, первокурсники УИГА оказались в центре скандала после того, как в интернете появился ролик, на кадрах которого они, одетые лишь в берцы, нижнее белье и фуражки, танцуют под композицию Бенни Бенасси Satisfaction.

Как выяснилось, ролик был снят еще в октябре прошлого года к одному из творческих студенческих конкурсов, но в Сеть попал недавно.

Вскоре после появления этой видеозаписи Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) заявило о создании комиссии по расследованию всех обстоятельств «этого безобразного случая». Известно, что возглавил комиссию один из заместителей руководителя Росавиации.

Отметим, что в Росавиации пообещали принять к руководству вуза и студентам-первокурсникам самые жесткие дисциплинарные меры вплоть до отчисления.

Также там отмечают, что подобный случай произошел впервые за более чем 90-летнюю историю гражданской авиации страны. Кроме того, в ведомстве считают, что своими действиями курсанты нанесли оскорбление всем работникам гражданской авиации, которые честно выполняют свой трудовой долг.

А эксперты авиационной медицины рекомендовали провести врачебно-летную экспертизу курсантов с детальным учетом их психоэмоционального состояния.

Примечательно, что ульяновские курсанты не стали первыми, кто снял подобное видео под песню Satisfaction. В сети еще с 2015 года есть ролик, на котором британские военнослужащие танцуют под эту композицию.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!