Начался прием заявок на получение ипотеки под 6%

Image 16+
Семьи с двумя и более детьми уже могут подаваться заявки на получение ипотеки под 6%.

Заявки на выдачу «семейной ипотеки с государственной поддержкой» по ставке в 6% начали принимать Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и «Российский капитал».

Об этом сообщила в четверг, 18 января, пресс-служба АИЖК, отметив, что первые кредиты по программе будут выданы уже в январе текущего года.

Подать заявку на льготный кредит можно через сайт АИЖК, а также в офисах банка «Российский капитал». Принимают такие заявки и в офисах партнеров Агентства, которые есть более чем 80 регионах страны. Чтобы подать такую заявку, придется собрать стандартный пакет документов на получение ипотеки, а также предоставить свидетельства о рождении детей.

Важно знать, что минимальный взнос по этой ипотечной программе составит 20%. Максимальная сумма выдаваемого кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для других регионов – 3 млн рублей. Ипотека открывается на срок от 3 до 30 лет.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в декабре 2017 года сообщил о том, что в России с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года будет действовать программа льготного ипотечного кредитования для семей, в которых рождается второй или третий ребенок. Для семей с двумя детьми государство будет предоставлять субсидии на погашение ставки кредита свыше 6% 3 года. В семье, где родился третий ребенок, субсидирование предоставляться на 5 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!