Норвежец Йоханнес Бе выиграл спринт, россиянин Шипулин занял четвертое место

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки, которая проходила в Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира. Он преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 19,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Следом за ним пришел француз Мартен Фуркад, который не промахнулся ни разу и уступил норвежцу 12,8 секунды. Третьим стал немец Арнд Пайффер, который отстал от победителя на 42,2 секунды.

Лучшим из россиян оказался Антон Шипулин, занявший четвертое место. С одним неточным выстрелом он уступил Йоханнесу Бе 46,3 секунды.

Остальные российские биатлонисты в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 8.Антон Бабиков (0 промахов), 31.Максим Цветков (2), 42.Александр Логинов (3), 48.Матвей Елисеев (3), 53.Евгений Гараничев (3).

Отметим, что в общем зачете первое место досталось Фуркаду, в его активе 720 очков. Бе занимает вторую позицию (682), третьим идет словенский биатлонист Яков Фак (438). А Шипулин оказался на четвертом месте (380).

Добавим, что гонка преследования стартует 20 января. А завершится этап Кубка мира в Антхольце 21 января.