Туры в Египет 2018: в Каире ждут первый рейс «Аэрофлота» 3 февраля

Image 16+
Компания «Аэрофлот» направила в международный аэропорт Каира запрос на выполнение двух рейсов в неделю, начиная с 3 февраля.

Как стало известно, к этому времени «Аэрофлот» уже получил от властей Египта разрешение на выполнение рейсов. Отметим, что перевозчик собирается совершать полеты по маршруту Москва-Каир в субботу и среду.

Ранее сообщалось о том, что запланированы шесть регулярных рейсов между Москвой и Каиром. Три из них будет выполнять «Аэрофлот». По словам главы Минтранса России Максима Соколова, авиасообщение между странами, вероятно, возобновится в середине февраля. А на онлайн-табло аэропортов Домодедово и Шереметьево появилась информация о том, что самолеты из Москвы в Каир начнут летать с 1 февраля.

Как заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, в ближайшее время авиакомпания должна подписать протокол по безопасности с каирским аэропортом.

«Египетские власти объявили о том, что они готовы принимать самолеты с 3 февраля. Но у нас еще не было даже продажи билетов, мы же не можем вылететь просто так. Проблема даже не в этом. Мы сейчас прорабатываем, надеемся подписать протокол о безопасности. Наши службы безопасности работают во взаимодействии с каирскими службами», — отметил он.

Напомним, полеты из России в Египет были прекращены после теракта на борту самолета A-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» в октябре 2015 года над Синаем. Тогда в результате авиакатастрофы погибли 217 российских туристов, летевших из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, а также семь членов экипажа.

2 января 2018 году президент РФ Владимир Путин снял запрет на полеты в Египет. Египетские СМИ затем написали, что рейсы из Москвы в Каир могут начаться уже 3 февраля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!