13-й этап ралли «Дакар 2018»: результаты, итоги, видео

13-й этап ралли «Дакар 2018» в классе грузовиков выиграл экипаж команды «КамАЗ-мастер» Эдуарда Николаева.

Этот этап, длиной в 368 километров, был проложен территорией Аргентины. Николаев сумел преодолеть его за 5 часов 59 минут.
Вторым среди грузовых автомобилей финишировал также российский экипаж. Отстав на 50 секунд от Николаева, вторым стал экипаж Айрата Мардеева. Третье место среди грузовых машин на 13-м этапе занял чешский экипаж Мартина Коломы, который представляет команду Tatra.

Еще один гонщик «КамАЗ-мастер» Дмитрий Сотников финишировал на 13-м этапе пятым. Он отстал от лидера почти на 33 минуты.
Отметим, после того как Вильягра сошел с гонки, в общем зачете сейчас лидирует экипаж Николаева. Он опережает идущего на втором месте белоруса Сергея Вязоваича на 3 часа 54 минуты. Третье мест в общем зачете сейчас у Мардеева.

В категории мотоциклов 13-й этап выиграл австралиец Тоби Прайс на KTM. В зачете квадроциклов первым пришел аргентинец Херемиас Фериоли (Yamaha). А среди внедорожников первым финишировал Катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota).

Ралли «Дакар» в этом году проводится уже 40-й раз. Участникам ралли необходимо преодолеть 9 тыс километров территориями Перу, Боливии и Аргентины.