На чемпионате Европы по фигурному катанию Загитова обыграла Медведеву

Image 16+
Российская фигуристка Алина Загитова завоевала «золото» на чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве. На втором месте разместилась еще одна представительница России - Евгения Медведева. «Бронзу» завоевала итальянка Каролина Костнер.

Следует заметить, что соревнование в одиночном женском разряде изначально преподносилось как битва двух российских суперфигуристок. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не проигрывала никому с марта 2016 года. Однако 15-летняя Загитова в своем дебютном сезоне обыграла всех, победив, в том числе, и в финале Гран-при.

По итогам короткой программы Алина Загитова сразу вырвалась вперед, набрав 80,27 балла. Кстати, ранее девушке ни разу не удавалось преодолеть 80-балльный рубеж в коротких выступлениях. А вот Евгения Медведева по итогам короткой программы набрала 78,57 балла.

Однако окончательный итог чемпионата Европы должен был выяснится по итогам произвольной программы. Но после того, как Загитова безупречно откатала свое выступление, стало понятно, что Медведева сможет обойти ее, только показав что-то уж совсем невероятное. Надо сказать, что и Евгения показала великолепное выступление, но этого оказалось мало для победы.

В итоге, Алина Загитова набрала 238,24 балла, Евгения Медведева - 232,86 балла, а Каролина Костнер - 204,25 балла.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!