Ралли «Дакар 2018»: «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева выиграл марафон в зачете грузовиков, видео

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управление Эдуарда Николаева выиграл ралли-марафон «Дакар» в зачете грузовиков. Следует уточнить, что заключительный этап ралли прошел 20 января в аргентинской Кордове.

Общее время россиянина по итогам 13 этапов составило 54 часа 57 минут 37 секунд. На втором месте разместился экипаж белорусской команды «МАЗ-спорт» под управлением Сергея Вязовича, отставший от победителя на 3 часа 57 минут 17 секунд. А третье место досталось еще одному экипажу команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева (+5:22.34).

Отметим, что перед 13-м этапом Эдуард Николаев опережал аргентинца Федерико Вильягру всего на одну секунду. Однако на 14-м этапе Вильягра выбыл из гонки по причине поломки коробки передач.

К слову, еще один представитель команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников занял десятое место (+10:03.47).