Фуркад выиграл предолимпийский масс-старт, Шипулин пришел девятым

Французский биатлонист Мартен Фуркад, стал победителем в масс-старте на 15 км на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Действующий обладатель большого Хрустального глобуса Фуркад преодолел 15-километровую дистанцию с двумя промахами за 40 минут 18,6 секунды. Для 29-летнего спортсмена эта победа стала шестой в личных стартах текущего розыгрыша Кубка мира.

Вторым и третьим в гонке оказались норвежцы Тарьей Бе и Эрленд Бьонтегорд соответственно.

Отметим, что первым из российских биатлонистов к финишу пришел Антон Шипулин, который занял итоговое девятое место — +41,8 и три промаха.

Также в топ-25 гонки попали Александр Логинов (+1.16,8; 3), ставший 18-м, и Антон Бабиков (+2.14,6; 4), показавший 24-й результат.

Следует добавить, что масс-стартом у мужчин завершилась соревновательная программа в Антхольце. Известно, что седьмой этап Кубка мира пройдет с 8 по 11 марта в финском Контиолахти.