Усик в финале Всемирной боксерской серии встретится с Гассиевым или Дортикосом

Image 16+
Украинский боксер Александр Усик одержал победу над латвийцем Майрисом Бриедисом в Риге. Украинец вышел в финал первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в категории до 90,7 кг. Теперь к поясу по версии WBO прибавился и трофей WBC.

В начале игры Майрис выглядел предпочтительнее. Игра его была стремительнее, в первых раундах он несколько раз серьезно потряс своего противника. Однако ситуация быстро выровнялась. А уже к середине боя Усик прибавил темп и захватил инициативу. Сложилось мнение, что Александр вначале сознательно медлил, дожидаясь момента, когда Бриедис физически устанет.

Боковые судьи насчитали победу Усика по итогам 12 раундов. Заметим, канадец Крейг Мэткэлф зафиксировал ничью - 114-114, 115-113, 115-113.

Сам же победитель остался доволен игрой, назвав прошедший поединок сложнейшим в своей карьере.

«Давайте поаплодируем Майрису. У вас достойный сын своей страны. Это самые тяжелые 12 раундов, которые я когда-либо проводил. Мы сделаем выводы и будем готовиться к финалу», - так украинский спортсмен обратился к залу.

Журналистам Усик заметил, что до финала он хочет как можно больше времени провести с семьей – с детьми и женой.

Что касается Бриедиса, он выразил надежду на реванш. При этом спортсмен признал, что он никогда ранее не бился с бойцом такого класса. «Это был самый сложный поединок в моей карьере. Я думаю, что я подошел к бою слишком спокойным и это, возможно, и было моей ошибкой. Я надеюсь, что мы повторим этот бой. Отпуска я не планирую. Этот результат мотивирует меня готовиться лучше к следующим выступлениям», отметил Майрис.

Заметим, украинского спортсмена дистанционно лично поздравил президент Украины Петр Порошенко. А за Бриедиса болел рижский мэр Нил Ушаков.

Напомним, финал WBSS-2017/18 запланирован на 11 мая в Джидде, Саудовская Аравия. О том, кто будет соперник Александра Усика, мы узнаем 3 февраля – в Сочи состоится поединок между представителем России Муратом Гассиевым и Кубы Юниером Дортикосом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!