Карантин в Смоленске 2018: в школах могут продлить каникулы из-за гриппа и ОРВИ

Image 16+
В школах Смоленска могут продлить карантин из-за гриппа и ОРВИ.

Глава Смоленска Владимир Соваренко провел совещание по вопросу эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе. Его заместитель по социальной сфере Ольга Гильденкова отметила, что считает целесообразным продление карантина более чем на семь дней. Это, по ее словам, поможет предотвратить распространение случаев заболевания ОРВИ среди учеников.

24 января в Смоленске на карантин ушли два десятых класса школы № 25. С 25 января занятия прекратились в гимназии № 4 в семи классах (1в, 3в, 4б, 5в, 5г, 6б, 7в) и в школе № 36 – в двух классах (1а и 6а). В остальных школах города ввели режим «утреннего фильтра». Карантин пока введен до 1 февраля. Но если ситуация не улучшится, карантин могут продлить еще на неделю.

«В школах необходимо усилить утренний осмотр детей на наличие первых признаков заболеваний. Не допускать таких детей к урокам, отправлять их домой», — отметила Гильденкова.

Гильденкова обратилась к родителям с призывом внимательно следить за здоровьем детей. Она подчеркнула, что детей с признаками заболевания следует оставлять дома и заниматься их лечением. Это сохранит здоровье не только ребенку, но и позволит избежать еще большего распространения ОРВИ и гриппа в городе.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!