Парад, авиашоу, салют в Волгограде 2 февраля: полная программа мероприятий празднования 75-летия победы в Сталинградской битве

Image 16+
2 февраля Волгоград будет отмечать 75-летие победы в Сталинградской битве.

В программе празднований по случаю победы в Сталинградской битве запланированы военный парад, авиашоу и салют. В праздничных мероприятиях будут участвовать около 200 гостей из стран Европы и СНГ. Посетит Волгоград в дни празднования 75-летния победы в Сталинградской битве и президент России Владимир Путин.

Начнутся праздничные мероприятия 2 февраля с возложения цветов на Мамаевом кургане. Участники акции пройдут к Вечному огню в зале Воинской Славы, к могиле маршала Чуйкова и к Малой братской могиле.

В 10:00 начнется военный парад, в котором будут участвовать 1,5 тыс военных. Также по площади пройдут участники парада с портретами фронтовиков, героев Советского Союза. В этом году в военном параде в Волгограде примет участие специальная техника: реактивные системы залпового огня «Торнадо» и «Смерч», зенитно-ракетный комплекс С-300, ракетно-пушечные комплексы «Панцирь», тактический зенитно-ракетный комплекс «ТОР-М1», танки Т-90, самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С» и бронеавтомобили «Тигр». «Изюминкой» станет оперативно-тактический комплекс «Искандер». Возглавлять колонну будет легендарный танк Т-34.

Поделитесь новостью со своими друзьями!