Салют 2 февраля 2018 Волгограде: смотреть видео онлайн трансляция

Image 16+
2 февраля в Волгограде вечером будет дан праздничный салют по случаю 75-летия победы Сталинградской битве.

Начались сегодня праздничные мероприятия в Волгограде с возложения цветов на Мамаевом кургане. Участники акции пройдут к Вечному огню в зале Воинской Славы, к могиле маршала Чуйкова и к Малой братской могиле.

После этого в городе состоялся военный парад. В параде участвовали сотни военных, а также была задействована современная военная техника. Возглавил колонну военной техники легендарный танк Т-34. Парад проходил в центре города на площади Павших Бойцов.

В программе праздничных мероприятий также было авиашоу с участием пилотажной группы «Стрижи». В небе над городом пролетели также самолеты Су-25СМ3 «Грач», тактические фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные бомбардировщики-истребители Су-34, истребители четвертого поколения Су-27, а также Су-30М2.

Завершится сегодня праздник салютом. Он начнется в 21:00. Праздничные залпы дадут 12 орудий ЗИС-3 и три самоходных пусковых установки. В небо запустят 30 залпов с интервалом в 30 секунд. Небо над Волгоградом украсят на несколько минут яркими огнями.

Всего будет израсходовано около 500 фейерверков различных типов. Стоимость салюта составит 1 миллион 470 тысяч рублей.

Наблюдать за этим ярким шоу можно будет в центральной части города. Также увидеть салют в Волгограде можно будет онлайн.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!