Лада Гранта в новом кузове 2018: новые подробности от АвтоВАЗа

Image 16+
Один из крупнейших официальных дилеров «АвтоВАЗа» рассказал о планах производителя по обновлению модели Лада Гранта.

«У обновленного авто будет новый кузов. Представлена Лада Гранта будет в трех кузовах – универсал, хэтчбек и седан. Следует заметить, что за последние 2-3 года бренд Lada сделал огромный скачок: с вводом новых двух моделей – Vesta и X-Ray – мы имеем качество не хуже, чем у ближайших иностранных марок-конкурентов. Так, если раньше Lada могли назвать «ведром с гвоздями», то сейчас эта марка вполне в нише», — говорит вице-президент дилерского центра по корпоративному управлению Вадим Максимов.

По его словам, автомобиль вполне вписывается в современный рынок, где должен занять лучшее место в своей категории.

Отметим, что руководство «АвтоВАЗа» пока о своих планах по обновлению Лады Гранты ничего не говорит, но намекает на Московский автосалон-2018, на котором, возможно, состоится долгожданная презентация седана.

Эксперты предполагают, что новинка будет построена на платформе Renault-Nissan, а ее производство начнется не ранее 2021 года.

К слову, что бюджетный автомобиль Лада Гранта стал самым продаваемым транспортным средством в 2017 году на российском рынке. На данный момент авто входит в пятерку лучших моделей «АвтоВАЗа» и предлагается покупателю в трех комплектациях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!