Началось серийное производство бюджетного кроссовера Datsun Cross

Image 16+
На заводе компании Nissan в Индонезии стартовало производство первой партии Datsun Cross, готовые автомобили поступят к дилерам уже в марте.

Следует уточнить, что официальная презентация бюджетного кроссовера Datsun Cross, построенного на базе компактвэна GO+ прошла две недели назад.

Известно, что это авто оснащено 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 68 лошадиных сил, который работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП или мотором на 78 «лошадок» в сочетании с вариатором CVT. Автомобиль предлагается только с передним приводом.

Из характерных особенностей новинки можно отметить пластиковый защитный обвес с расширителями колесных арок и дорожный просвет в 200 мм.

Datsun Cross базовой комплектации на рынке Индонезии будет стоить 163 млн рупий, то есть около 685 тысяч рублей. Кроме того, новинка появятся в продаже в Индии и ЮАР, а вот в Россию, скорее всего, представлена не будет.

Напомним, что японский Datsun был признан самой дешевой машиной в РФ, так как его начальная стоимость в ноябре 2017 года составила 530 тысяч рублей. Второе место в этом рейтинге заняла отечественная Lada (560 тысяч), а третье – узбекский Ravon (540 тысяч).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!