Вайнштейна выгнали из Британской киноакадемии

Image 16+
Американского продюсера Харви Вайнштейна, замешанного в сексуальных скандалах, окончательно выгнали из Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Ранее сообщалось, что организация приостановила членство Вайнштейна, которого ранее уличили в домогательствах. Тогда BAFTA назвала поведение продюсера совершенно неприемлемым.

Отметим, у Вайнштейна были тесные связи с британской киноиндустрией, он неоднократно продюсировал и покупал фильмы с английскими актерами.

Напомним, что продюсера голливудских картин «Властелин колец» и «Убить Билла» обвинили в домогательствах около 50 актрис, в числе которых Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь и другие. Таким образом, скандал вокруг Харви Вайнштейна стал самым громким за всю историю Голливуда.

После этого Вайнштейна исключили из Американской академии киноискусств и продюсеров. В свою очередь совет директоров основанной Вайнштейном компании The Weinstein Company, уволил скандального кинематографиста с должности сопредседателя.

Вскоре обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес Вайнштейна заинтересовались и правоохранители США и Великобритании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!