Выборы президента России 2018: рейтинг кандидатов на сегодня - Путин и Грудинин - лидеры

Image 16+
В России выборы президента пройдут 18 марта 2018 года, но уже сейчас постепенно вырисовываются лидеры и аутсайдеры среди тех, кто подал документы в ЦИК.

Следует отметить, что согласно закону с 18 февраля по 16 марта 2018 года включительно будет проводиться предвыборная агитация на телевидении, радио и в печатных СМИ. В этот период возможна публикация рейтингов кандидатов и социологических опросов по выборам. 17 марта 2018 года предвыборный «день тишины». Результаты выборов должны быть определены до 30 марта и опубликованы до 1 апреля. Если будет необходимо, то второй тур выборов состоится 8 апреля 2018 года.

Согласно последним опросам, лидирует в рейтинге кандидатов действующий президент РФ Владимир Путин. У него, согласно данным сводной таблицы, собранной на основе нескольких опросов, проведенных как в аналитическими агентствами, так и независимыми интернет-ресурсами, 67% голосов избирателей на данный момент.

Второй результат, что стало для многих неожиданностью, сейчас у Павла Грудинина. Как отмечают эксперты, работа коммунистов сейчас нацелена на то, чтобы не только критиковать действия местных властей, но и продемонстрировать, что реально можно сделать для улучшения ситуации в регионах. И это, по мнению экспертов, привлекает многих избирателей.

Третье место в рейтинге занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Эпатажный политик имеет свой стабильный электорат, который готов поддерживать его резкие заявления. Жириновский уже не раз участвовал в президентских выборах и зачастую он показывал второй результат.

Четвертое место в рейтинге у телеведущей Ксении Собчак. Она заявила о своих планах выдвинуть свою кандидатуру на пост президента стран осенью минувшего года. И хотя многие эксперты критически отнесли к ее планам, тем не менее, если верить опросам, ее поддерживает больше избирателей, чем некоторых серьезных политиков, бизнесменов и общественных деятелей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!