Церемония прощания с Романом Филипповым в Воронеже: фото, прямая видео трансляция похорон Героя России

Image 16+
В 12:00 в Воронеже началась церемония прощания с погибшим летчиком Романом Филиповым. Сотни горожан пришли с цветами к Дому офицеров, расположенном в Северном микрорайоне города, чтобы проститься с погибшим в Сирии российским военнослужащим.

Следует уточнить, что гроб с телом майора Филипова был доставлен в Воронеж спецбортом с подмосковного аэродрома Чкаловский. В Чкаловском с погибшим офицером ВКС РФ простились представители руководства Минобороны.

«Майор Филипов с честью выполнил свой воинский долг, сохранил верность присяге и принес себя в жертву в борьбе с врагом. Его имя навсегда останется в наших сердцах и сердцах соотечественников», - заявил замминистра обороны Николай Панков.

Бывший главком ВВС РФ генерал Владимир Михайлов на церемонии прощания отметил, что подвиг майора Филипова потряс не только россиян, но и жителей других стран.

Также с погибшим летчиком на аэродроме Чкаловский простился и глава МО РФ Сергей Шойгу.

Церемония прощания в Воронеже началась в 12:00. После этого Героя России майора Филипова похоронят на Коминтерновском кладбище столицы Черноземья, на Аллее Героев.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!