Корейские рестораны будут продавать блюда из собак и во время Олимпиады

Image 16+
В южнокорейском Пхенчхане рестораны не захотели убирать из меню блюда из мяса собак на период проведения Олимпийских игр 2018.

Об этом сообщает Daily Mail.

Как стало известно ранее, местные власти запретили 12 ресторанам, специализирующимся на блюдах из собак, продавать еду на время Олимпиады. Владельцам этих ресторанов даже была обещана компенсация за понесенные убытки. Но только 2 из 10 ресторанов подчинились требованиям властей и убрали блюда из мяса собак из меню.

«Это вопрос, который должно решить правительство. Мы надеемся, что это не повлияет на репутацию Игр и провинции.», — отметили организаторы ресторана, добавив, что даже если ситуация не изменится, все же блюда из мяса собак не будут продаваться в любом заведения города.

В свою очередь представитель властей Пхенчхана Ли Ен Бэ отметил, что некоторые рестораны попробовали заменить блюда из собак на свинину, но так как они начали нести убытки, то решили отказаться от этой идеи.

Отметим, в Южной Корее ежегодно съедается до 500 тыс собак. Жители Южной Кореи считают мясо собак деликатесом и верят в его лечебные свойства. Официально употребление собачатины запрещено во Вьетнаме, Камбодже, Филиппинах, Сингапуре, а вот в Южной Корее и Китае это легально.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!