Скончался актер Дмитрий Бузылев, сыгравший в фильмах «Табор уходит в небо» и «Очи черные»

Image 16+
На 62-м году жизни скончался заслуженный артист России, звезда фильмов «Табор уходит в небо», «Жестокий романс» и «Сибириада» Дмитрий Бузылев.

Эту печальную новость сообщили в Союзе кинематографистов России. В сообщении отмечается, что Бузылев скончался 7 февраля от продолжительной болезни.

«Дмитрий Михайлович был истинным хранителем цыганской народной культуры. Песни, написанные и исполненные им («Твои глаза зеленые», «Песня цыган Сибири», «Ой, да не будите») стали народными», - также говорится в сообщении Союза.

Отметим, что в октябре 2017 года Дмитрий Бузылев был доставлен в реанимационное отделение больницы. Тогда медики обнаружили у него прободную язву желудка.

Следует уточнить, что прощание с артистом пройдет в воскресенье, 11 февраля, в конференц-зале Дома кино. Начало гражданской панихиды в 11.00, отпевание и захоронение состоится на Пыхтинском кладбище.

Дмитрий Бузылев - советский и российский актер театра и кино. В 1997 году ему было присвоено звание заслуженного артиста России. Он являлся членом Союза кинематографистов, поэтом, композитором, сценаристом, исполнителем цыганских песен и романсов. Телезрители его знают по ролями в фильмах «Табор уходит в небо», «Жестокий романс», «Сибириада», «Очи черные», «Мужики».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!