Саакашвили рассказал, как его прабабушка спасла Сталина

Image 16+
Бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили после просмотра фильма «Смерть Сталина» решил поделиться своими впечатлениями от увиденного на своей странице в Facebook.

​«Суперкрутой фильм. Моя прабабушка Тамара рассказывала мне, как спасала Сталина от царских жандармов, выводила его за руку из дома ее отца — богатого промышленника, а Сталин за добро ее семьи отплатил конфискацией имущества и уничтожением ее отца и брата», — написал Саакашвили.

Он также добавил, что его учитель английского Гела Чарквиани часто бывал у Сталина в течение «нескольких лет до смерти вождя», и ситуация, описанная преподавателем, очень похожа на ту, которая показана в фильме.

Заметим, что британская комедия «Смерть Сталина» повествует о закулисной борьбе руководителей СССР за власть в связи со смертью советского вождя.

В России картина, снятая шотландским сатириком Армандо Ианнуччи, вызвала волну возмущения и была лишена прокатного удостоверения из-за вопросов морали и юридических аспектов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!