Банк «Возрождение» подал иск к Центробанку

Image 16+
12 февраля в Арбитражный суд Москвы поступил иск банка «Возрождение» к Банку России.

Отметим, что в иске оспаривается решения административных органов о привлечении к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба «Возрождения», иск подан «по спору, связанному с оспариванием административного штрафа, наложенного на банк в октябре 2017 года в связи с непредоставлением конфиденциальной информации физическому лицу».

Известно, что 31 января суд арестовал 38% акций «Возрождения» по иску «Промсвязьбанка» к 10 иностранным компаниям. В начале февраля суд арестовал более 7 миллиардов рублей на счетах акционера «Возрождения» по еще одному иску «Промсвязьбанка».

Ранее ЦБ потребовал от экс-бенефициаров Промсвязьбанка братьев Ананьевых продать контрольный пакет в банке «Возрождение» до середины февраля. Переговоры велись с несколькими участниками рынка, но в сжатые сроки покупать неоднозначный актив пока никто не готов. В такой ситуации едва ли предписание будет выполнено, и банк перейдет под управление временной администрации ЦБ.

Отметим, банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал» в 2015 году. По данным ЦБ, 52,7% акций «Возрождения» принадлежат Promsvyaz Capital B.V., 2,5% — напрямую ПСБ, 9,7% — банку «Россия», 9,4% — банку «Санкт-Петербург», оставшаяся часть — миноритариям.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!