Лыжный спринт на Олимпиаде 2018: Александр Большунов завоевал бронзовую медаль

Норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо быстрее всех преодолел дистанцию в финальном забеге в лыжном спринте классическим стилем среди мужчин на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино, а третье досталось российскому лыжнику Александру Большунову, который показал время 3 минуты 10,20 секунды.

Также в первую двадцатку попали россияне Александр Панжинский, ставший шестым, и Алексей Виценко, который пришел к финишу 14-м.

Отметим, что Большунов выступает на своих первых Олимпийских играх. В текущем розыгрыше Кубка мира 21-летний лыжник пять раз становился третьим, дважды он выиграл бронзу в спринтерских гонках, одна из которых проходила в классическом стиле.

Ранее состоялся женский финал, в котором лидером стала шведка Стина Нильссон, а россиянка Юлия Белорукова завоевала бронзовую награду.

Стоит сказать, что в активе сборной России стало 5 медалей - 4 бронзы и 1 серебро.