Эксперт пояснил, почему в России опасно покупать китайские смартфоны

Image 16+
Не секрет, что китайские смартфоны, отличающиеся доступной ценой, стремительно завоевывают популярность на российском рынке. Однако многие пользователи, купившие в России китайские гаджеты, жалуются на их невысокое качество.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин провел исследование и выяснил, в российских магазинах не стоит приобретать китайские смартфоны.

По словам экспертов, главная проблема заключается в том, что в России отсутствует гарантийное обслуживание китайских смартфонов.

Также он отметил, что ретейлеры, часто сталкивающиеся с издержками, закупают не самые качественные гаджеты из Китая. Такие устройства впоследствии продаются покупателям, не желающим приобретать дорогие новинки от Samsung или Apple.

Также российские магазины закупают мобильные устройства с китайских онлайн-магазинов, например, AliExpress. После этого они делают на гаджеты скидки и ждут, пока покупатели «клюнут» на их хитрость.

Третья причина, заключается в продавцах-консультантах, которые могут посоветовать купить некачественный телефон.

Выбирая китайский телефон, нужно смотреть, насколько известен производитель, как давно он продается в России, отмечает специалист. Как он подчеркивает, при покупке смартфонов от неизвестных компаний люди зачастую сталкиваются с тем, что характеристики не соответствуют заявленным.

При этом аналитик назвал марки китайских смартфонов, которые неплохо зарекомендовали себя именно в России. Это Xiaomi, Meizu, ZTE, Huawei.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!