Лыжные гонки на Олимпиаде 2018: спринт женщины - прямая трансляция 13 февраля

Image 16+
Во вторник, 13 февраля, в рамках Олимпийских игр, которые проходят сейчас в южнокорейском Пхенчхане, состоятся спринтерские гонки классическим стилем у мужчин и женщин.

Квалификационные соревнования начнутся в 11:30 мск. Начало финального забега запланировано на 14:00 мск. Российскую команду в женской гонке представят Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова.

Ранее в Пхенчхане прошли соревнования в дисциплине «Скиатлон». Наталье Непряевой удалось войти в десятку лучших. Она заняла восьмое место, и, как считают эксперты, имеет неплохие шансы сегодня показать еще более высокий результат. Хороший потенциалом располагают Юлия Белорукова и Алиса Жамбалова, финишировавшие в скиатлоне на 18 и 21 месте соответственно.

В числе главных претендентов на победу называют лидеров скиатлона шведку Шартлотт Калла, норвежку Марит Бьорген и финку Кристу Пармакоски.

Во многом, отмечают эксперты, ситуация зависит от умения лыжниц собраться и бороться даже при не самым лучших погодных условиях. В Пхенчхане довольно прохладно, а также время от времени срывается сильный ветер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!