Медальный зачет зимней Олимпиады в Корее 2018: Россия занимает 10 место

Image 16+
По итогам уже завершившихся трех дней Олимпийских игр в Пхенчхане Россия занимает 10-е место.

Российским спортсменам удалось трижды подняться на пьедестал почета. В активе Олимпийских атлетов России (наши спортсмены выступают на ОИ-2018 под нейтральным флагом) 3 медали. Серебро принесли в копилку российской сборной фигуристы. Первую медаль на этой Олимпиаде среди российских спортсменов завоевал шрот-трекист Семен Елистратов.

Накануне керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовую медаль на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане. Следует отметить, что ранее нашим спортсменам ни разу не удавалось выиграть медали на Олимпийских играх.

На данный момент Россия в общем медальном зачете Олимпиады в Корее не десятом месте. Лидирует в таблице медального зачета по-прежнему Германия. Немцы получили уже 7 наград: 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые. По количеству медалей Германию догнали Нидерланды. Но при этом у них на 1 золотую награду меньше, но больше на 1 серебряную медаль. Третье место сейчас у США: 3 «золота», 1 «серебро», 1 «бронза». В первую пятерку вошли также Норвегия и Канада.

Олимпийские игры 2018. Медальный зачет:
Поделитесь новостью со своими друзьями!