Несколько классов в тюменских школах закрыли на карантин

Image 16+
В 11 школах Тюмени из-за ОРВИ отдельные классы закрыли на карантин. Тюменские медики отмечают резкий рост числа заболевших ОРВИ. Причем большинство заболевших - школьники до 14 лет.

Известно, что в регионе с начала сезона зафиксировано 18 случаев гриппа типа А.

Стоит сказать, что всего за неделю в Тюменской области респираторные вирусы подхватили 18 тыс. 799 человек. Больше всего больных зарегистрировано в Тюмени, где к врачам только за минувшую неделю обратились 12 тыс. 301 человек. Вместе с тем следует заметить, что эпидемиологический порог в городе не превышен: уровень заболеваемости ниже его на 6%.

Добавим, что на минувшей неделе были закрыты 59 классов общеобразовательных школ в Тюменской области, в том числе 21 класс в Тюмени. Также пришлось закрыть для посещения четыре группы в детском саду Сладковского района. Полностью закрыты 9 школ и 2 детских сада в муниципальных образованиях.

Врачи предупреждают: грипп начинается внезапно, инкубационный период составляет от нескольких часов до 2 суток. Для этой инфекции характерны следующие симптомы: повышение температуры тела до 38-40 0C, озноб, головная и мышечные боли, боль в глазных яблоках, особенно при взгляде вверх, сухой болезненный кашель. Также медики призывают соблюдать меры профилактики, а при первых симптомах вызывать врача на дом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!