Социологи выяснили отношение россиян к супружеским изменам

Image 16+
Согласно опросу, который был проведен 13-14 января 2018 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 64% граждан РФ негативно относятся к супружеским изменам.

Из них 69% - женщины, 57% - мужчины. В свою очередь 12% респондентов заявили о лояльном отношении к неверности партнера.

Примечательно то, что согласно данным ВЦИОМ, в 1991 году россиян, осуждающих адюльтер, было 67%. Однако из них только 35% высказали однозначно негативное отношение к супружеской неверности. По сегодняшней статистике этот показатель составил 52%.

Иными словами, за последние 26 лет число резких критиков супружеских измен значительно повысилось.

Также благодаря опросу удалось узнать, что аборты осуждают 26% россиян. Большее число категорических противников абортов были выявлены среди мужчин — 33% против 21% женщин. В ситуации, когда к аборту женщину вынуждают материальные трудности, большинство опрошенных относятся лояльно: 38% считают это неприемлемым только в некоторых случаях, 28% — в принципе не осуждают. 17% осуждают аборты в любом случае, а 9% — почти всегда.

Кроме того, увеличилось и число россиян, которые с предубеждением относятся к однополым сексуальным связям: в 2018 году их всегда или в большинстве случаев осуждают 79% опрошенных (в 1991 году - 71%). При этом 9% не видят в этом ничего предосудительного (в 1991 году таких было 7%)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!