«Аэрофлот» увеличил зарплату командиров воздушных судов

Image 16+
Компания «Аэрофлот» с начала 2018 года существенно подняла зарплату командирам воздушных судов.

Так, на данный момент в зависимости от стажа максимальный размер среднемесячной зарплаты составляет 650 тыс. рублей в месяц.

Капитаны воздушных судов, которые пилотируют дальнемагистральные воздушные суда (Boeing-777, А330), получают самую высокую заработную плату. Немного ниже доходы командиров воздушных судов других типов. Капитаны среднемагистральных самолетов (Boeing-737, воздушные суда семейства A320) в среднем зарабатывают 635 тыс. рублей в месяц.

В то же время, следует учитывать, что для максимального размера зарплаты необходим стаж работы в должности КВС не менее 3 лет и полетное время на уровне 90 часов в месяц (900 часов за календарный год). Заработок пилоток включаются в себя все выплаты, в том числе дополнительное ежеквартальное поощрение за стаж и добросовестную работу.

Также «Аэрофлот» ввел систему стимулирующих единовременных выплат при трудоустройстве, чтобы таким образом привлечь на работу квалифицированный летный состав. Так, для командира воздушного судна входной бонус составляет 650 тыс. рублей, для второго пилота - 350 тыс. рублей. Следует уточнить, что денежное поощрение полагается как тем, кто впервые трудоустраивается в компанию, так и бывшим пилотам компании, которые возвращаются на прежнее место работы, но не менее чем через три года со времени увольнения из группы «Аэрофлот».

Напомним, что в июне прошлого года глава «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил о массовом оттоке российских пилотов в Азию по причине того, что в валютном эквиваленте им предлагают зарплату в 1,5-2 раза больше.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!