Александр Кириллов, известный как секс-тренер Алекс Лесли, фигурирует на сайте «Сколково»

Image 16+
Пользователи Сет обнаружили профиль Александра Кириллова, более известного как секс-тренер Алекс Лесли, на сайте инновационного центра «Сколково».

В профиле Кириллова говорится, что он — директор по науке, идеолог и инвестор Центра интеллектуальных систем прогнозирования (ЦИСП). В описании отмечается, что его поддерживают грантополучатели НАСА и Управления перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA).

Следует уточнить, что ЦИСП был учрежден в 2012 году и является резидентом кластера «Космические технологии и телекоммуникации» в «Сколково». В числе целей и задач компании значится: «Создание и коммерциализация удаленного вычислительного PHM кластера для систем раннего прогноза нештатных ситуаций, неисправностей, аварий сложных технических систем с функциями дистанционного обучения, переобучения распознающих автоматов адаптированных в сложные технические системы». Уставной капитал предприятия — 10 тыс. рублей.

Напомним, что миллиардер Олег Дерипаска подал иск в суд на автора тренингов по соблазнению Александра Кириллова и его подопечную Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка). Причиной иска стало размещение в соцсетях информации, касающейся личной жизни бизнесмена, который, по словам его адвоката, не давал на это согласия.

Отметим, что поводом для скандала стала публикация на YouTube видеорасследования оппозиционера Алексея Навального о деятельности Дерипаски, в частности в основу данного ролика легли материалы, выложенные Настей Рыбкой в сеть.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!