Более 30 домов введут в 2018 году для переселения москвичей по реновации

Image 16+
В этом году в рамках программы реновации для переселения москвичей введут в эксплуатацию более 30 домов. Об этом заявил замруководителя московского департамента градостроительной политики Андрей Валуй.

По его словам, сейчас департамент строительства по 24 домам завершает отделку, плюс семь новых домов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году, уточнил он.

Валуй также отметил, что до 2020 года в эксплуатацию введут 59 домов для переселенцев. После завершения строительства стартовых объектов планируется переселить более 500 домов (более 40 тыс. квартир и 117 тыс. жителей), подчеркнул он.

Как сообщалось, с 10 февраля начался осмотр квартир в первой новостройке по адресу: ул. 5-я Парковая, д. 62Б (район Северное Измайлово). Известно, что дом возвели за счет бюджета Москвы в рамках программы «Жилище», а к началу этого года его привели в соответствие с требованиями программы реновации к отделке.

Как было намечено, в новостройку переедут жители двух пятиэтажек на улице Константина Федина.

Напомним, что всего в программу реновации включены 5 175 домов, в которых насчитывается свыше 350 тыс. квартир с примерно 1 млн жителей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!